競技別実施要項・結果

各競技の組み合わせ・結果は順次公開致します。

競技No 競技名 競技日程 要項 組合せ 結果
通過都県一覧 結果 [PDF]
1 水泳 水球 7月30・31日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
シンクロ 7月21日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
2 サッカー 成年男子 8月23・24日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
女子 8月23・24日 結果 [PDF]
少年男子 8月16・17日 結果 [PDF]
3 テニス 成年男子 8月2・3日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
4 ボート 全種別 7月19日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
7月20日 結果 [PDF]
5 ホッケー 全種別 8月23〜25日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
6 ボクシング 成年・少年 8月22〜24日 要項 [PDF] 結果 [PDF]
7 バレーボール 全種別 8月23・24日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
8 体操 体操競技 8月30・31日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
新体操 8月29・30日 結果 [PDF]
9 バスケットボール 成年男子 8月23・24日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
成年女子 8月23・24日 結果 [PDF]
少年女子 8月23・24日 結果 [PDF]
10 ウェイトリフティング 成年男子 8月22日 要項 [PDF] 結果 [PDF]
8月23日 結果 [PDF]
11 ハンドボール 全種別 8月22〜24日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
12 ソフトテニス 全種別 8月16・17日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
13 卓球 成男女、少男 8月17・18日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
14 軟式野球 成年男子 8月23・24日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
15 馬術 全種別 8月23日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
8月24日 結果 [PDF]
通過種目一覧 結果 [PDF]
16 フェンシング 全種別 8月16・17日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
17 柔道 全種別 8月17日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
18 ソフトボール 全種別 8月16〜18日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
19 バドミントン 成女、少男女 8月23・24日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
20 弓道 全種別 8月24日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
21 ライフル射撃 全種別 8月23日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
8月24日 結果 [PDF]
22 剣道 成女、少男女 8月24日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
23 ラグビーフットボール 成年男子 8月29〜31日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
少年男子 8月29〜31日 結果 [PDF]
24 山岳 リード 7月26・27日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
ボルダリング 7月26・27日
25 カヌー スプリント 7月6日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
SL、WW 6月15日 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
26 アーチェリー 全種別 8月24日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
27 空手道 全種別形 8月16日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
28 銃剣道 少年男子 8月17日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
29 クレー射撃 成年 7月23日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
30 なぎなた 少年女子 7月13日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
31 ボウリング 全種別 7月19・20日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
32 ゴルフ 少年男子 7月16・17日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
33 アイスホッケー 成年男子 12月12〜14日 要項 [PDF] 組合せ [PDF] 結果 [PDF]
少年男子 12月12〜14日
Copyright©2014 Tochigi Sports Association All rights reserved.
第69回国民体育大会関東ブロック大会 栃木県実行委員会事務局