NEWS

2021.11.02 新型コロナウイルス感染症対策ガイドライン及び別紙1〜3を更新しました。

栃木県体育協会

競技別実施要項・結果

各競技の組み合わせ・結果は順次公開致します。

競技No 競技名 競技日程 要項 組合せ 結果
1 水泳 水球/少年男子 6月26日(土)・27日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
水泳 水球/女子 6月19日(土)・20日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
水泳 アーティスティックスイミング/少年女子 5月30日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
2 サッカー 成年男子 8月21日(土)〜23日(月) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
サッカー 少年男子 7月11日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
サッカー 女子 8月21日(土)〜23日(月) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
3 テニス 成年男子 6月26日(土)・27日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
4 ボート 全種別 7月10日(土)・11日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
5 ホッケー 全種別 8月27日(金)〜30日(月) ※中止 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
6 ボクシング 成男・成女・少男 8月27日(金)〜29日(日) ※中止 要項 [FILE] 結果 [PDF]
7 バレーボール 6人制/成年男子 8月21日(土) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
バレーボール 6人制/成年女子 8月21日(土) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
バレーボール 6人制/少年男女 8月21日(土)・22日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
8 体操 体操競技/全種別 7月17日(土)・18日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
体操 新体操/少年女子 7月16日(金)・17日(土) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
体操 トランポリン/男子・女子 7月11日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
9 バスケットボール 全種別 8月21日(土)・22日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
10 ウェイトリフティング 成年男子 7月9日(金)・10日(土) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
11 ハンドボール 成年男子 7月9日(金)〜11日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
ハンドボール 少年男子 7月9日(金)〜11日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
ハンドボール 成年女子 7月9日(金)〜11日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
ハンドボール 少年女子 7月9日(金)〜11日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
12 ソフトテニス 成男・成女・少女 8月21日(土)・22日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
13 卓球 成男・成女・少女 8月28日(土)・29日(日) ※中止 要項 [FILE] 結果 [PDF]
14 軟式野球 成年男子 8月28日(土)・29日(日) ※中止 要項 [FILE] 結果 [PDF]
15 馬術 成男・成女・少年 6月26日(土)・27日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
16 フェンシング 成女・少男・少女 8月21日(土)・22日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 結果 [PDF]
17 柔道 成男・少男 6月27日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
18 ソフトボール 成男・少女 8月14日(土)〜16日(月) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
ソフトボール 成女・少男 8月14日(土)〜16日(月) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
19 バドミントン 成男・成女・少女 7月3日(土)・4日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
20 弓道 全種別 7月23日(金)・24日(土) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
21 ライフル射撃 BR・BP/全種別 6月26日(土)・27日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
ライフル射撃 50m・10m/全種別 6月26日(土)・27日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
22 剣道 成女・少男・少女 6月20日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
23 ラグビーフットボール 成男・少男・女子 8月27日(金)〜29日(日) ※中止 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
24 スポーツクライミング 成女・少男・女子 6月19日(土)・20日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
25 カヌー SL・WW/成男・成女 7月17日(土)・18日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
カヌー SP/全種別 7月4日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
26 アーチェリー 全種別 8月8日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
27 空手道 全種別 6月26日(土) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
28 なぎなた 少年女子 7月18日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
29 ボウリング 全種別 7月17日(土)・18日(日) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
30 ゴルフ 少年男子 7月16日(金) ※競技終了 要項 [FILE] 組合せ [FILE] 結果 [PDF]
31 アイスホッケー 成男・少男 12月3日(金)〜5日(日) ※関係者のみ入場可 要項 [FILE] 組合せ [FILE]
Copyright©2021 Tochigi Sports Association All rights reserved.
第76回国民体育大会関東ブロック大会 栃木県実行委員会事務局